Открытая лекция "Проекты Кружкового движения"

EduNet NeuroNet TechNet ПТК

Онлайн при поддержке Точка кипения ТГПУ им. Л.Н. Толстого Тула

24 сентября 2022, с 15:30 до 17:00 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:
Андреева Юлия Петровна
Мардаровская Елена Владимировна
и еще7

О мероприятии

Открытая лекция для родителей, педагогов и наставников про проекты Кружкового движения Национальной технологической инициативы.

Кружковое движение - Всероссийское сообщество технологических энтузиастов, целью которого является формирование молодого поколения специалистов с высоким уровнем технологической грамотности, способных задумывать и реализовывать инновационные проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России. На сегодняшний день сообщество охватывает более 300 000 школьников, студентов, наставников во всех регионах России.

На мероприятии ответим на основные вопросы:

- Что такое сеть кружков НТИ на базе образовательных организаций и как могут выглядеть современные технологические кружки? Что сделать, чтобы создать такой кружок? Что такое Урок НТИ и где взять материалы для него?

- Как принять участие в «Олимпиаде НТИ»? Чем отличается система командных инженерных соревнований школьников и какие привилегии получают участники при поступлении в университеты России?

- Как пригодится в будущем участие в проектах Кружкового движения НТИ сегодняшнему школьнику или студенту? В чем смысл участия наставника?

- Какие другие конкурсы, соревнования, проектные школы и образовательные курсы реализуются в рамках Национальной технологической инициативы?

Мероприятие будет проходить в гибридном формате: оффлайн и онлайн, что позволит участникам получить ответы на вопросы в формате «открытый микрофон». Ссылку для подключения к прямой трансляции участники получат на электронный адрес, указанный при регистрации на мероприятие.

г. Тула, пр-кт Ленина, д. 125, к. 3, Предпринимательская Точка кипения

#ПТК

Ведущие и спикеры

avatar

Юлия Андреева

Заместитель руководителя Технопарка АНОО "Физтех Лицей" им. П.Л.Капицы

Контакты

Организаторы

Мардаровская Елена Владимировна

Еще мероприятия