Публичная лекция проекта "Ареопаг-АнтоНОВо" на тему: «Культурная иммунология перед вызовом пандемии»
Онлайн при поддержке Точка кипения - Великий Новгород
14 декабря 2020, с 15:00 до 17:00
Организатор начнет принимать заявки с 6 декабря в 03:07

Трансляция пройдёт в ВКонтакте
Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство
Уже участвуют:
О мероприятии
Вирусология, если рассматривать её не только как научную дисциплину, а нечто, получившееся в результате символического производства медийного товара и его массового потребления, весьма интересный предмет философского осмысления.
Понятия вирусологии входят в естественный язык, оживляют старые метафоры. Если кинематограф переключится с инопланетян на вирусы, то будет изображать их как маленьких чудовищ. Как воспринимать вирус, как нечто чужое, враждебное, или, наоборот, подлинное, естественное, природное, о спасении которого мы заботимся? А может быть, как своеобразный регулятор, способный остановить безудержное потребление?
Природа не оставила организмы беззащитными. Они укрыты оболочками в виде кожного покрова, снабжены разного рода фильтрами и мембранами, позволяющими перерабатывать и использовать внешнее. В случае, если оно представляет опасность, срабатывают иммунные системы, защищающие организм от разрушения.
Поэтому кроме вирусологии необходимо осмыслить модели иммунологии. Как кажется, они даже более интересны и актуальны, чем концепты паразитологии, явно отдающие империалистическим душком, напоминающие о санитарной обработке полей ДДТ, об иприте и газовых камерах.
Кроме вирулентных событий и порождаемых ими страхов необходимо выявить иммунные системы, активизирующиеся в чрезвычайных ситуациях. Это не только традиции, сложившиеся в суровых условиях, но и новые ответы на вызовы времени, которые должны стать предметом коллективной рефлексии.
Ведущие и спикеры
Контакты
Вас интересует дополнительное образование?
Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта










