431710

Стратегическая сессия "Современная модель психологической службы и совершенствование деятельности ППМС- центров"

EduNet HealthNet Государственное управление Дети Дополнительное образование Здоровье Инновации Наука и исследования Образование Профессиональное образование Стратегическое управление Управление проектами

Онлайн при поддержке Точка кипения МГППУ

29 мая 2023, с 10:00 до 11:30 по Московскому времени

Image

Трансляция пройдет на платформе

ВКонтакте

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже участвуют:
Ульянина Ольга АлександровнаЛеонова Олеся ИгоревнаКостоусова ВероникаРябцева Маргарита ИгоревнаИвлева Ирина АлександровнаКотелевцев Николай Александрович
и еще2889

О мероприятии

Четвёртая стратегическая сессия состоится 29 мая 2023 года 10:00 – 11:30 (мск).

Тема сессии: «Современная модель психологической службы и совершенствование деятельности центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

Мероприятие является частью цикла стратегических сессий «О совершенствовании деятельности Психологической службы в системе образования Российской Федерации» и реализуется в рамках Года педагога и наставника. Мероприятия проводятся в рамках Года педагога и наставника.

Приглашаем к участию главных внештатных педагогов-психологов субъектов Российской Федерации, педагогов-психологов и социальных педагогов образовательных организаций общего и среднего профессионального образования, а также центров психолого-педагогического медицинского и социального сопровождения.

Ведущие и эксперты: представители Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации, МГППУ, главные внештатные педагоги-психологи субъектов Российской Федерации.

Предполагается рассмотреть следующие вопросы:

  • Актуализация методических рекомендаций по совершенствованию деятельности центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи в части проработки вариативных моделей деятельности указанных центров (пункт 22 Плана мероприятий на 2022-2025 годы по реализации Концепции развития психологической службы в системе общего образования и среднего профессионального образования в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденного Минпросвещения России 20 мая 2022 г. № СК-7/07вн)
  • Вариативные модели психологической службы в системе общего образования и среднего профессионального образования: особенности организации оказания психолого-педагогической помощи в субъектах Российской Федерации

Формат мероприятия: дистанционный.

Участие предполагает регистрацию на сайте: https://leader-id.ru.

После необходимо подать заявку на само мероприятие:https://leader-id.ru/events/431710.

Ссылка для просмотра трансляции здесь

Познакомиться с программой мероприятия можно здесь.

Ведущие и спикеры

Татьяна Николаевна Клюева

директор ГБУ ДПО "Региональный социопсихологический центр"

Виталий Рубцов

президент ФГБОУ ВО "Московский государственный психолого-педагогический университет"

avatar

Ольга Ульянина

руководитель Федерального координационного центра по обеспечению психологической службы в системе образования ФГБОУ ВО "Московский государственный психолого-педагогический университет"

Контакты

Организаторы

Некрасов Андрей

Для СМИ

Леонова Олеся Игоревна

Партнеры

ФГБОУ ВО "Московский государственный психолого-педагогический университет"

ФГБОУ ВО "Московский государственный психолого-педагогический университет"

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство просвещения Российской Федерации

АНО “Эволюция и Филантропия”

АНО “Эволюция и Филантропия”

Еще мероприятия