460488

«Санкт-Петербург — аэрокосмическая Родина России»

AeroNet Беспилотные авиационные системы Наука и исследования

Санкт-Петербург, Точка кипения - ГУАП Санкт-Петербург

20 октября 2023, с 16:00 до 17:30 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Майоров Николай НиколаевичДобровольская Ангелина АлександровнаСоболев Федор-Иванович ИвановичМакаров Александр АнатольевичКаторец ДмитрийЖестянникова Нина
и еще53

О мероприятии

Нам выпала честь с вами жить, учиться и работать в Санкт-Петербурге – в великом городе мира!

Пётр I назвал его окном России в Европу. И при закладке собора Святых Петра и Павла в Петропавловской крепости произнёс крылатые слова: “Не мы, а наши правнуки будут летать по воздуху, ако птицы”, предвосхитив и другую ипостась Северной столицы, как города, где зародился наш Воздушный Флот.

И это не только средство передвижения… Это – новая отрасль экономики с её фабриками и заводами, университетами и авиашколами, первыми аэродромами и лётчиками, конструкторами и учёными, а также писателями и поэтами, воспевшими дерзновенный путь покорения Пятого океана россиянами.

На этой встрече Председатель Секции истории авиации и космонавтики Санкт-Петербургского отделения Российского национального комитета по истории и философии науки и техники Российской академии наук

Виталий Владиславович Лебедев не только познакомит Вас с отечественной историей покорения Пятого океана, но и на фактах истории покажет вам, почему именно Санкт-Петербург является колыбелью отечественных воздухоплавания, авиации и космонавтики.

Контакты

Адрес

Санкт-Петербург, ул. Труда, д.8

Зал

Конференц-зал "TERRA INCOGNITA"

Организаторы

Канашева Анна Александровна

Еще мероприятия