490664

Как представить научные результаты на иностранном языке

Наука и исследования

Новосибирск, ул Дуси Ковальчук, д. 191, ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет путей сообщения»

10 апреля, с 13:30 до 15:30 по Красноярскому времени

Image
Уже идут:

О мероприятии

Приглашаем принять участие в I Межвузовском научно-методическом мероприятии (круглый стол) «Как представить научные результаты на иностранном языке».

Целью круглого стола является формирование способности и готовности студентов вуза результативно применять имеющиеся знания, умения и опыт в ходе исследовательской деятельности и в процессе решения учебно-познавательных, предметных и профессиональных задач, а также умений представить результаты их научно-исследовательской деятельности на иностранном языке.

В конкурсе могут участвовать студенты 1-5 курсов всех направлений подготовки / профилей / специальностей учреждений высшего образования России.

Формат и условия мероприятия

В мероприятии «Как представить научные результаты на иностранном языке» участвуют студенты вузов, имеющие опыт научно-исследовательской работы. Форма проведения – очная.

Вопросы для обсуждения – методология научного исследования; организация доклада на иностранном языке в соответствии с поставленной целью и задачами; требования к подготовке визуального сопровождения доклада на иностранном языке; оформление библиографического списка (References) на иностранном языке.

Круглый стол состоится 10.04.2024 г. в 13.30 по адресу г. Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, д. 191, Сибирский государственный университет путей сообщения, кафедра «Английский язык», ауд. 436.

Адреса и контакты

Адрес оргкомитета – 630049, г. Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, д. 191, Сибирский государственный университет путей сообщения, кафедра «Английский язык».

Председатель оргкомитета – канд. пед. наук, доцент Елена Павловна Кобелева

Секретарь оргкомитета – канд. филол. наук, доцент Анастасия Сергеевна Комкова

Координатор конкурса: Елена Павловна Кобелева, тел. 328-03-23.

Ведущие и спикеры

Контакты

Адрес

Новосибирск, ул Дуси Ковальчук, д. 191

Организаторы

Кобелева Елена Павловна

Еще мероприятия