493951

Четвертый этап Дебат-Лиги

Коммуникация и выступления Управление проектами

Москва, Точка кипения - Арбат

11 апреля, с 16:00 до 18:30 по Московскому времени

Image
Уже идут:
и еще13

О мероприятии

Дебат-Лига – это уникальное и захватывающее событие, организованное Молодежным Советом при представительстве Самарской области! Этот первый официальный дебат-турнир, призванный объединить студентов г. Москвы, чтобы вместе они смогли развивать свои коммуникативные навыки, аналитическое мышление, ораторское искусство и лидерские качества. Основная цель лиги – предоставить участникам возможность продемонстрировать свои способности, научиться аргументировать свою позицию и прислушиваться к мнению оппонентов, а также приобрести новые знания и опыт.


Дебаты будут проводиться в упрощённом университетском (школьном) формате по принципу деления на 2 команды: сторону утверждения и сторону отрицания. В состав каждой команды входят 3 человека. Тема и принадлежность к стороне будут определяться жребием. Дебаты играются по следующему алгоритму: I утверждение - I отрицание - I контраргумент - II контраргумент - Заключительная речь стороны утверждения - Заключительная речь стороны отрицания. На выступление каждого члена команды, вводящего аргументацию выделяется ровно 3 минуты. Заключительная речь каждой команды длится не более 2 минут. В заключительной речи выделяются сильные стороны аргументации команды и слабые стороны аргументации команды противников, новые аргументы НЕ вводятся, аргументы оппонента НЕ опровергаются.


Мы верим, что запуск первой в регионе Дебат-Лиги станет важной ступенькой в развитии нашей молодежи и поможет им в достижении своих целей! Желаем удачи всем участникам, ведь именно от вас зависит успех и процветание нашего региона и страны!

Ведущие и спикеры

Контакты

Адрес

Москва, ул Новый Арбат, д. 36

Зал

Лекторий «Регионы»

Организаторы

Карачков Матвей Алексеевич

Еще мероприятия