550552

Форум Университет будущего 2025

EduNet HomeNet NeuroNet TechNet WearNet

11 апреля, с 11:00 до 19:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Федоров ДмитрийКруглова Елена ВалерьевнаБураков НикитаВасильев Вячеслав АнатольевичЯковлев Александр ИвановичЖарова Марина Владиславовна
и еще416

О мероприятии

Каждую весну в Санкт-Петербурге проходит одно из ключевых событий в сфере образования, технологий и кадрового развития — форум «Университет будущего» на площадке Технопарка ЛЕНПОЛИГРАФМАШ. В 2025 году мы снова соберём экспертов из науки, образования и бизнеса, чтобы обсудить профессии будущего, новые технологии в образовании и взаимодействие вузов и предприятий.


Ключевые направления форума 2025 года:


Инновации и кадры — какие профессии появятся в ближайшее десятилетие и как подготовить к ним специалистов, новые технологии системы подготовки специалистов и какие инновационные решения увеличивают эффективность системы взаимодействия вузов и предприятий.

Искусственный интеллект в образовании — как технологии меняют обучение, помогают персонализировать образовательные программы и трансформируют роль преподавателя.

Экономика знаний и цифровое образование — что должен знать каждый об увеличении человеческого капитала, цифровизации образования и новых технологиях.

Биохакинг — как наука помогает раскрывать человеческий потенциал и как человеку адаптироваться в процессе проникновения технологий в его жизнь.

Прорывные технологии — какие инновации изменяют рынок труда, бизнес и образование.

Дополнительное образование для детей — как воспитать будущих учёных и предпринимателей, как связано детское технологическое обучение с программами непрерывного образования. Как помочь родителю воспитать гения?


ПРОГРАММА ФОРУМА: https://disk.yandex.ru/d/3KTJUdCMC4fdAQ


Присоединяйтесь к форуму – вместе мы создаем будущее образования!


Документы

Расписание

11 апреля, 14:00

Пленарная дискуссия «Новый интеллект, новая экономика, новое будущее»

Пленарная дискуссия «Новый интеллект, новая экономика, новое будущее»

Зал: Микеланджело
11 апреля, 11:00

Инновации и кадры

Инновации и кадры

Зал: Леонардо
11 апреля, 13:00

Искусственный интеллект в образовании

Искусственный интеллект в образовании

Зал: Платон
11 апреля, 15:15

Экономика знаний и цифровое образование

Экономика знаний и цифровое образование

Зал: Аристотель
11 апреля, 15:15

Биохакинг

Биохакинг

Зал: Рафаэль
11 апреля, 16:30

Дополнительное образование для детей

Дополнительное образование для детей

Зал: Микеланджело

Контакты

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Партнеры

ОАО «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ»

ОАО «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ»

Еще мероприятия

7 ч

Студенческий клуб

1 ч

Квиз по истории заводов Петербурга

19 мин

Роль беспилотной авиации в изменении текущего технологического уклада

4 ч

Экзамен по итогам программы "Спутник"

3 ч

ЗАЩИТА КАФЕДРЫ ЦИФРОВЫХ И АДДИТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

1 ч

Защиты кафедры графического дизайна в арт-пространстве

2 ч

Конференция: Как выстроить эффективную и безопасную коммуникацию в команде?